Еще один ребеночек с деформацией черепа получил свой первый шлем в рамках программы “Формируем голову ребенка” благотворительного Фонда “Лицо ребенка”.
Средства на изготовление шлема помог собрать наш партнер, благотворительный Фонд “Русфонд, и, в частности, Юлия Меньшова. Родители маленького Марка благодарят Юлию Меньшову и всех, кто откликнулся на просьбу о помощи. Марку 8 ноября 2020 года исполнилось 1 годик.

Просьба о сборе средств была опубликована на сайте “Русфонда” и средства были очень быстро собраны.

Из письма мамы: “Марк родился в срок, совершенно здоровым – так говорили врачи. А после выписки уже дома я обратила внимание, что спит он, повернув голову только влево. И с этой стороны голова начала сплющиваться. Я обратилась к участковому педиатру, но она нас успокоила, сказала, что со временем все выправится, рекомендовала чаще менять положение ребенка во время сна и использовать ортопедическую подушку. Но лучше не становилось… “

Так говорят многие мамы, которые обращаются к нам с просьбой помочь исправить деформацию черепа, а иногда и лица ребенка.

Правильное лечение ортопедическими шлемами, если оно во время начато, обеспечивает  полное исправление формы головы детей. И маленький Марк даже не вспомнит об этом, когда станет взрослым.

Пожелаем Марку здоровья и напомним всем мамам – важно вовремя обратиться к специалисту, если вы заметили деформацию черепа у своего малыша, разно стояние ушных раковин или другие нарушения симметрии. Все можно исправить, но важно не упустить сроки. Лучше начать лечение сделать до года, пока кости малыша податливы. А мы, со своей стороны, готовы помочь вам, привлечь высококлассных специалистов для консультации и последующего лечения.

Программа” Формируем голову ребенка” начала свою работу в 2013 году. За этот период помощь  в лечении шлемами и исправление формы черепа получили уже 700 детей.

Здоровья всем малышам!