Саше помогло лечение шлемом (краниальным ортезом) и теперь ему не грозит ухудшение зрения и слуха, связанное с деформацией черепа.

Сегодня к нам в офис приходил Сашенька Воскресенский, которому три месяца назад мы помогли организовать лечение шлемами.

Сашенька родился в октябре 2019 года и, так как Саша не первый ребенок в семье, мама сразу обратила внимание на неправильную форму его головы(фото в карусели). У мальчика был слишком большой и выпуклый лоб, затылок был вытянут назад, в центре головы – углубление.

Из письма мамы:
“Неонатолог сказала что ничего страшного в этом нет, со временем голова примет нужную форму. Но беспокойство меня не покидало. Я стала искать ответы в интернете и еще больше встревожилась – нашла фото и описание таких же дефектов, которые могли свидетельствовать о тяжёлой патологии. Записалась на прием к нейрохирургу по месту жительства. Доктор мои опасения подтвердил, сказав что у Саши слишком рано срослись теменные кости. Это будет препятствовать нормальному росту черепа и развитию мозга, что может повлиять на зрение и слух. Сказал что срочно нужно делать операцию и направил в Москву”.

В марте 2020 года Сашу прооперировали в НИИ нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко и назначили послеоперационное лечение шлемами. Шлем был изготовлен индивидуально по предварительно сделанной объёмной фотографии головы. Сашенька носит его уже три месяца и пришла пора его заменить. Поэтому мы приехали  в Москву еще раз.” Мы не могли не сфотографировать такого славного, веселого и жизнерадостного малыша и поделиться с вами его настроением.

Лечение еще не окончено. Ему еще, как минимум 3-4 месяца  надо носить шлем. Но уже сейчас разница видна очень сильно (см. карусель фотографий). Сашенька, желаем тебе много радости, здоровья, счастья и успехов!

Рассказывайте и вы свои истории, если сталкивались с чем-то подобным в жизни.

#формируемголовуребенка
#ортопедическийшлем #краниальныйортез #шлемчереп #синостозсагиттальногошва
#синостоз #краниосиностоз
#скафоцефалия #@helmet_treatment #@childface_fund #@cranio_ortez #деформациячерепа #криваяголова @ Лечение Шлемом